Директор Библиотеки тибетских трудов и архивов геше Лхакдор проведет в Москве семинар по переводу с тибетского языка

14 ноября геше Лхакдор, директор Библиотеки тибетских трудов и архивов (Дхарамсала, Индия), проведет в Москве семинар по переводу с тибетского языка. Он поделится своим богатым опытом, накопленным за 16 лет работы основным переводчиком с английского Его Святейшества Далай-ламы. К участию в семинаре приглашаются как действующие, так и начинающие переводчики с тибетского языка.

Иностранные языки 16+

14 ноября геше Лхакдор, директор Библиотеки тибетских трудов и архивов (Дхарамсала, Индия), проведет в Москве семинар по переводу с тибетского языка. Он поделится своим богатым опытом, накопленным за 16 лет работы основным переводчиком с английского Его Святейшества Далай-ламы. Это редкая возможность получить наставления от опытного специалиста и талантливого преподавателя, и мы приглашаем воспользоваться ею как действующих, так и начинающих переводчиков с тибетского языка.

Семинар станет продолжением конференции переводчиков буддийских текстов «К русскоязычному буддийскому канону», состоявшейся в Москве в ноябре 2018 года.

Дата: 14 ноября (четверг)
Время: 11:00–13:00, 14:00–16:00
Место проведения: Институт востоковедения РАН, ул. Рождественка 12/1 (метро Трубная, Кузнецкий мост, Лубянка), аудитория 222. При себе иметь паспорт.

Для участия в семинаре необходима регистрация.

Геше Лхакдор хорошо знаком российским слушателям. Он неоднократно приезжал в Россию с лекциями по буддизму, проводил семинары по философии, участвовал в круглых столах, встречался со студентами и преподавателями ВУЗов. Геше Лхакдор также принимал участие во встрече российских ученых с Его Святейшеством Далай-ламой в рамках конференции «Фундаментальное знание: диалог российских и буддийских ученых. Диалог 1: природа сознания». Возглавляемая им Библиотека тибетских трудов и архивов ведет обширную работу по переводу и изданию буддийской литературы, на постоянной основе проводит учебные программы для желающих изучать тибетский язык и философию буддизма, а также курсы для тех, кто хотел бы заниматься переводами с тибетского.

Организаторы: фонд «Сохраним Тибет», Центр тибетской культуры и информации, Институт востоковедения РАН.

Поделиться:

1597 дней назад
14 ноября 2019 11:00–16:00

Москва
Рождественка 12/1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов