День рождения Далай-ламы

Фонд «Сохраним Тибет» и Центр тибетской культуры и информации приглашают вас на онлайн-программу празднования 86-летия Его Святейшества Далай-ламы.

Кино 16+

Участие бесплатное. Любые дополнительные платные предложения – инициатива Timepad.

6 июля 2021 г. духовному лидеру буддийских регионов Российской Федерации (Калмыкии, Бурятии, Забайкалья и Тувы), Монголии, Тибета и других регионов распространения тибетского буддизма исполняется 86 лет.

Все программы можно будет посмотреть на официальной странице празднования дня рождения Далай-ламы.

Зарегистрировавшись, вы получите ссылку для подключения к встрече с Тэло Тулку Ринпоче на платформе Zoom. Мы также вышлем вам напоминание о программе за день до начала.

ПРОГРАММА ОНЛАЙН-ПРАЗДНОВАНИЯ

«Миссия – радость. Найти счастье в тяжелые времена» (США). Премьера документального фильма о дружбе между архиепископом Десмондом Туту и Его Святейшеством Далай-ламой.
Время показов 6 июля в 14:00 (мск) и 19:30 (мск).

«Далай-лама – необыкновенная жизнь». Презентация книги и встреча с Тэло Тулку Ринпоче. Встреча на платформе Zoom будет сопровождаться прямой трансляцией на канале Youtube. Зарегистрированные участники смогут задать вопросы Тэло Тулку Ринпоче.
Начало презентации 6 июля в 16:00 (мск)

«Счастье». Документальный фильм Романа Сухоставского.
Показ весь день 6 июля.

Буддийские учителя о Далай-ламе. Серия экслюзивных интервью.
Показ весь день 6 июля.

 


«Миссия – радость. Найти счастье в тяжелые времена»

Глубокое и воодушевляющее исследование необыкновенной дружбы между архиепископом Десмондом Туту и Его Святейшеством Далай-ламой. 

Вдохновленный всемирным бестселлером «Книга радости», обладатель премии «Оскар режиссер» Луи Психойос приглашает зрителей стать свидетелями проникновенных бесед между двумя людьми, чье мужественное сопротивление невзгодам вписано в современную историю человечества.

Искусно сочетая редкие архивные съемки и захватывающую анимацию, документальный фильм-размышление повествует о личных трудностях героев и возложенном на них бремени мировых лидеров, посвятивших себя делу установления справедливости и борьбе против авторитаризма в их странах.

Необыкновенная стойкость героев фильма связана с их удивительной способностью сохранять веселый и игривый нрав перед лицом даже самых тяжелых обстоятельств.

Фильм «Миссия – радость. Найти счастье в тяжелые времена» открывает зрителям окно во внутреннюю жизнь двух влиятельных мировых лидеров, радующихся редкой и драгоценной возможности провести целую неделю друг с другом, делясь мудростью, обмениваясь шутками и улыбками.

Режиссер: Луи Психойос, Пегги Каллахан (сорежиссер)
Композитор: Доминик Мессинджер
Монтаж: Эндрю Бакленд, Джошуа Альтман, Барри О’Доннелл, Мэтт Стемм
Исполнительные продюсеры: Дарла Андерсон, Джералин Дрейфус, Регина К. Скалли, Орли Равид, Дамьен де Фробервиль, Мари Шнайдер Джонсон, Шеннон О’Лири Джой, Джейн Качмер, Томми Мэй, Джесси Крил, Рэм Омидьяр, Шеннон Седжвик Дэвис, Сьюзан Бауэр-Ву, Рип Геллейн, Пауло Лима, Джеми Драммонд, Бриджит Ломбард, Конни Креммерер, The Gael Foundation, Джони Уинстон.
Сопродюсер: Джон Негропонтес
Сорежиссер: Пегги Каллахан
В фильме снимались: Его Святейшество Далай-лама, архиепископ Десмонд Туту, Тхуптен Джинпа Лангри, Мпхо туту вам Ферт, Дуг Абрамс

Правообладателем фильма для показа на русском языке является московский фонд «Сохраним Тибет» под духовным руководством Тэло Тулку Ринпоче.


«Далай-лама – необыкновенная жизнь». Презентация книги и встреча с Тэло Тулку Ринпоче

Фонд «Сохраним Тибет» с радостью сообщает, что вышел в свет русский перевод книги Александра Нормана «Далай-лама – необыкновенная жизнь». Презентация книги состоится 6 июля в день рождения Его Святейшества Далай-ламы. В презентации примут участие представитель Его Святейшества в России, Монголии и странах СНГ Тэло Тулку Ринпоче и научный редкатор книги Бембя Митруев. После презентации Тэло Ринпоче ответит на ваши воросы.

Книга «Далай-лама – необыкновенная жизнь» увидела свет в 2020 году и является самой свежей и наиболее полной на сегодняшний день биографией тибетского духовного лидера. Она повествует об удивительной одиссее мальчика, родившегося в далеком тибетском поселении и ставшего духовным и политическим лидером одной из самых глубоких и сложных культурных традиций мира. В стремлении показать, кто же такой Далай-лама на самом деле, автор представляет его биографию как живой урок подлинного сострадания. Книга написана с опорой на многочисленные источники, в том числе четырехтомный труд Мелвина Голдстейна «История современного Тибета», и содержит некоторые малоизвестные широкому кругу читателей факты.

Приобрести книгу по льготным ценам:
в буддийском интернет-магазине dharma.ru
в интернет-магазине издательства «Нартанг»

 


«Счастье». Документальный фильм Романа Сухоставского

Премьерный показ второй части нового документального фильма Романа Сухоставского «Счастье». Фильм создан фондом «Сохраним Тибет», съемки проходили во время учений Его Святейшества Далай-ламы XIV для буддистов России с 10 по 12 мая 2019 года в г. Дхарамсала (Индия). В фильме запечатлена атмосфера учений, представлены выдержки из наставлений Далай-ламы, а также показаны ближайшие достопримечательности — тибетские монастыри и поселения, которые посещают паломники. Специально для этого фильма Его Святейшество ответил на вопрос: «Что такое счастье?» Также своими мыслями на эту тему поделились ламы, монахи и буддисты-паломники из России.

Поделиться:

1018 дней назад
6 июля 2021, начало в 14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов