Бен Хо. Почему важно доверие?

Фонд «Сохраним Тибет» приглашает вас на встречу дост. Тензина Приядарши со специалистом в области поведенческой экономики Беном Хо.

Другие события 16+

Встреча состоится 13 октября (в среду) в 18:00 (мск).

 

Встреча организована досточтимым Тензином Придарши в рамках программы (пере)Осмысление «Центра за этику и ценности, ведущие к трансформации» при Массачусетском технологическом институте. 

Бен Хо – адъюнкт-профессор поведенческой экономики в Вассарском колледже (США), автор книги «Почему важно доверие? Путеводитель экономиста по связям, которые есть между нами» (Why Trust Matters: An Economist’s Guide to the Ties that Bind Us). Хо применяет экономические инструменты, такие как теория игр и экспериментальный дизайн, к таким темам, как извинения, доверие, идентичность, неравенство и изменение климата. До того, как перейти в Вассарский колледж, преподавал студентам MBA в Корнелльском университете, работал ведущим экономистом по энергетике в Совете экономических консультантов Белого дома, а также сотрдуничал с компанией Morgan Stanley и несколькими технологическими стартапами. Профессор Хо также преподает в Колумбийском университете, где он является преподавателем Центра глобальной энергетической политики. Его работы были опубликованы в New York Times и Wall Street Journal. Хо имеет семь степеней Стэнфорда и Массачусетского технологического института в области экономики, образования, политологии, математики, информатики и электротехники.

Тензин Приядарши – буддийский монах и общественный деятель, директор-учредитель действующего под эгидой Далай-ламы «Центра за этику и ценности, ведущие к трансформации» при Массачусетском технологическом институте. 

 

(пере)Осмысление – это серия выступлений приглашенных лекторов и бесед о любопытстве, эмпатии, доверии и о том, как реформировать старое и построить новое будущее человечества и нашей планеты. На встречах будут обсуждаться такие вопросы, как разработка политики, институциональная устойчивость, образование и здоровье гражданского общества. Недавние события, в том числе пандемия, повысили степень нашей неопределенности. Однако неопределенность может также означать наличие возможностей. Мы пытаемся найти баланс между желанием вернуться к старой привычной норме или стремлением создать новую норму, одновременно задаваясь вопросом, какие аспекты человеческого бытия должны быть движущей силой этого нового эпизода в нашей жизни, в наших сообществах и в нашем мире.

* Небольшое подготовительное задание: попытайтесь представить себе цвет, который вы не видели, вкус, который не пробовали.

Поддержать проекты досточтимого Тензина Приядарши можно на сайте: http://www.bodhimarga.org/contribut... (кнопка Donate).

 

После регистрации вы получите информацию для подключения к конференции на платформе Zoom.

Просим вас не выкладывать ссылку в открытый доступ, а также не заходить одновременно с двух устройств (например, компьютер и смартфон). Это поможет исключить вредоносные вторжения при проведении трансляции.

Во время конференции, пожалуйста, отключите ваш звук. 

__________________________________________________________________

Поддержать наши трансляции можно, отправив пожертвования на счет фонда по указанным ниже реквизитам или на карточку Сбербанка (4276 1609 0822 6500). Спасибо!

Реквизиты фонда для пожертвований:
Расчетный счет в ОАО АКБ «АВАНГАРД»: 40703810600030001521
Получатель: Фонд содействия сохранению культурных и философских традиций тибетского буддизма «Сохраним Тибет»
Назначение платежа: «Добровольное пожертвование на ведение уставной деятельности. Сумма …, НДС не облагается» (за иные формулировки Фонд обязан платить налоги с переводов)
ИНН: 7731005448
КПП: 773101001

Реквизиты банка:
ОАО АКБ «АВАНГАРД»
БИК 044525201
К/с 30101810000000000201

Поделиться:

898 дней назад
13 октября 2021 18:00–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов