Cангнак Ринпоче. Ритуал принятия прибежища в Трех драгоценностях и обетов буддиста-мирянина

Фонд «Сохраним Тибет» приглашает вас принять участие в ритуале принятия прибежища в Трех драгоценностях и обетов буддиста-мирянина, который проведет досточтимый Cангнак Ринпоче в рамках учебной программы «Традиция дзогчен».

Другие события 16+

ВНИМАНИЕ! Участие в мероприятии на основе добровольных пожертвований. Реквизиты указаны ниже. Любые дополнительные платные предложения – инициатива Timepad.

27 января (в четверг) досточтимый Сангнак Ринпоче проведет ритуал принятия прибежища в Трех драгоценностях
и дарует обеты буддиста-мирянина. 
 Начало в 18:30 (мск).

 

С древних времен последователи Будды выражали свое устремление развиваться духовно через принятие прибежища в Трех драгоценностях: просветленном существе — Будде, его учении — Дхарме и общине развитых последователей — Сангхе. Ритуал принятия прибежища — форма стремления соединить жизнь с Тремя драгоценностями в самых ее основах. Формально ритуал заключается в повторении кратких стихов, в которых человек называет Будду, Дхарму и Сангху прибежищем. В ранних буддийских сочинениях прибежище — это выражение решимости следовать путем Будды. Ритуал принятия прибежища является общим для всех школ тибетского буддизма.

Ритуал будет проводиться на платформе ZOOM с синхронным переводом на русский язык. 

Видеозапись мероприятия осуществляться не будет. По просьбе организаторов участникам предлагается присутствовать во время ритуала с включенными камерами.

Просим вас не выкладывать ссылку в открытый доступ. Это поможет исключить вредоносные вторжения при проведении трансляции.

Если письмо вам на почту не пришло, посмотрите в папке «Спам».

 

Подношение Сангнаку Ринпоче можно отправить на карточку Сбербанка 5469 3800 6783 0314 (с пометкой «Для Сангнака Ринпоче»).

Поддержать наши трансляции можно, отправив пожертвования на счет фонда по указанным ниже реквизитам (или на карточку Сбербанка 4276 1609 0822 6500). Спасибо!

Реквизиты фонда для пожертвований:
Расчетный счет в ОАО АКБ «АВАНГАРД»: 40703810600030001521
Получатель: Фонд содействия сохранению культурных и философских традиций тибетского буддизма «Сохраним Тибет»
Назначение платежа: «Добровольное пожертвование на ведение уставной деятельности. Сумма …, НДС не облагается» (за иные формулировки Фонд обязан платить налоги с переводов)
ИНН: 7731005448
КПП: 773101001

Сангнак Ринпоче – известный учитель традиции дзогчен. Друбванг Пенор Ринпоче признал его реинкарнацией Кенчена Трултрима Йонтена Гьяцо, который, в свою очередь, был реинкарнацией Шанг На Нам Ещи Дэ – одного из 25 учеников Гуру Ринпоче. 

Ринпоче учился под руководством таких выдающихся учителей различных духовных традиций буддизма, как Его Святейшество Далай-лама, Пенор Ринпоче, Сакья Тридзин Ринпоче, Мева Кечен Тубтен Озер и другие. Он был лопоном в монастыре Ка-Нинг Шедрублинг в Непале, где обучал монахов и иностранных студентов. Ринпоче ежегодно посещает Тибет, где ведет благотворительные проекты.

Сангнак Ринпоче дарует учение в Непале, Тайване, Сингапуре, Малайзии, Гонконге, странах Европы США, неоднократно бывал в России. 2010 года Ринпоче основал дхарма-центр «Ньингмапа Ригдзин Тринле Лхундруплинг» недалеко от ступы Боднатх. Там Ринпоче регулярно дарует учения с переводом на английский.

Поделиться:

810 дней назад
27 января 2022 18:30–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов