• 18 мая 2015, понедельник
  • Санкт-Петербург, Набережная реки Мойки, 22

Досточтимый Тензин Приядарши в Санкт-Петербурге. Семинар по сочинению Арьи Нагарджуны «Толкование бодхичитты» (Бодхичитта-виварана)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд "Сохраним Тибет"
3263 дня назад
с 19:00 18 мая до 21:00 19 мая 2015
Санкт-Петербург
Набережная реки Мойки, 22

Фонд «Сохраним Тибет» под духовным руководством Тэло Тулку Ринпоче приглашает на семинар досточтимого Тензина Приядарши в Санкт-Петербурге по сочинению Арьи Нагарджуны «Толкование бодхичитты» (Бодхичитта-виварана).

e345f3f9-c635-4693-9dec-71a301244d1c

Фонд «Сохраним Тибет» под духовным руководством Тэло Тулку Ринпоче приглашает на семинар досточтимого Тензина Приядарши в Санкт-Петербурге по сочинению Арьи Нагарджуны «Толкование бодхичитты» (Бодхичитта-виварана).

Досточтимый Тензин Приядарши даст подробное объяснение классического произведения Арьи Нагарджуны «Бодхичитта-виварана», посвященного двум видам бодхичитты, объединенная практика которых составляет суть духовного пути. Буддийский учитель расскажет о высшей, или абсолютной бодхичитте, то есть постижении пустоты, и относительной бодхичитте – устремлении к полному пробуждению ради счастья всех существ.

Ежедневное развитие двух видов бодхичитты Его Святейшество Далай-ламы XIV называет главным обязательством для всех учеников, принимающих участие в даруемых им тантрических посвящениях и учениях. Символическое изображение объединения двух видов бодхичитты стало эмблемой ежегодных Учений Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России.

Сочинение Арьи Нагарджуны «Толкование бодхичитты» переведено на русский язык по рекомендации Его Святейшества Далай-ламы XIV. Перевод подготовлен Альгирдасом Кугявичусом под редакцией Андрея Терентьева. Идеи Нагарджуны, изложенные в «Бодхичитта-виваране», получили дальнейшее развитие в знаменитом труде Шантидевы «Путь бодхисаттвы» (Бодхичарья-аватара).

Учения досточтимого Тензина Приядарши по «Бодхичитта-виваране» пройдут в уютном зале «Атриум» отеля «Кемпински Мойка 22», расположенном в самом сердце Санкт-Петербурга.

Фонд «Сохраним Тибет» будет рад встрече с новыми и старыми друзьями!

Расписание занятий:

18–19 мая
19.00–21.00

Место проведения:

Отель «Кемпински Мойка 22», зал «Атриум»
Адрес: наб. реки Мойки, 22.
Ближайшие станции метро: «Адмиралтейская», «Гостиный двор», «Невский проспект».

Вход свободный.
Необходима предварительная регистрация.

 

Досточтимый Тензин Приядарши родился в индуистской семье в Вайшали, Индия. В десятилетнем возрасте он поступил в буддийский монастырь в Раджгире, вблизи Наланды. Он изучал индо-тибетскую традицию буддизма в Индии и Непале и японскую ― в Японии, получив монашеское посвящение от Его Святейшества Далай-ламы, который является его духовным наставником. Тензин Приядарши одновременно получал как светское, так и традиционное буддийское образование, обучаясь под руководством величайших буддийских учителей современности, в том числе Сакья Тризина, Дрикунга Чецанга, Кушока Бакулы Ринпоче, Самдонга Ринпоче. Он также получал наставления по медитации от Друбванга Ринпоче. Тензин Приядарши обучался в Центральном институте высшей тибетологии в Сарнатхе и санскритском университете в Варанаси, Индия. Он известен своей любовью к буддийским источникам, относящимся к санскритскому канону, и считает одной из своих главных задач возрождение интереса к изучению первоисточников буддийского учения, в особенности написанных на санскрите.

Изучения буддийских сутр махаяны и классических сочинений буддизма c Тензином Приядарши – это редкая возможность явственно ощутить ту удивительную атмосферу, которая царила, когда Будда Шакьямуни даровал учения своим последователям; почувствовать дух древнеиндийской Наланды, которая дала миру таких удивительных наставников, как Нагарджуна, Дхармакирти и Шантидева.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше