• 24 апреля 2012, вторник
  • Москва, Рэдиссон Славянская, конференц-зал, 2 этаж / Площадь Европы, 2 (метро Киевская)

Презентация книги Роберта Турмана «Зачем нам Далай-лама?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд "Сохраним Тибет"
4378 дней назад
24 апреля 2012, начало в 19:00
Москва
Рэдиссон Славянская, конференц-зал, 2 этаж / Площадь Европы, 2 (метро Киевская)

Роберт Турман, профессор Колумбийского университета, переводчик и автор блестящих трудов по философии буддизма, представит в Москве русское издание своей книги «Зачем нам Далай-лама?» в рамках программы «Духовное наследие Тибета».

В конце апреля в рамках программы «Духовное наследие Тибета» Россию посетит один из самых выдающихся мыслителей современности профессор Роберт Турман. Отец голливудской звезды Умы Турман представит  в Москве свою книгу «Зачем нам Далай-лама?», которую выпускает на русском языке фонд «Сохраним Тибет».

Во встрече также примут участие представитель Его Святейшества Далай-ламы в России и странах СНГ Наванг Рабгьял и верховный лама Калмыкии, духовный руководитель фонда «Сохраним Тибет» Тэло Тулку Ринпоче.

Книга с необычным названием стала результатом почти полувековой дружбы, связывающей профессора Турмана с Его Святейшеством Далай-ламой  XIV, которого он называет «исполином духовного развития» и в чьих альтруистических идеях видит ключ к решению многих  острых проблем человечества.

Роберт Турман посвятил всю свою жизнь изучению и сохранению духовного и культурного наследия Тибета. Он  профессор отделения индо-тибетских буддологических исследований имени Чже Цонкапы в Колумбийском университете. Из-под его пера вышли блестящие переводы и труды его собственного сочинения, как научные, так и публицистические. Среди них «Золотые слова Цонкапы: разум и просветление в тибетской философии», «Тибетская книга мертвых», «Бесконечная жизнь», «Гнев» и бестселлер «Внутренняя революция: жизнь, свобода и поиск истинного счастья».

Профессор Турман – красноречивый оратор, его лекции по всему миру собирают полные залы. Совместно с Ричардом Гиром он основал всемирно известный культурный центр Тибетский дом в Нью-Йорке. Журнал «Тайм» включил его имя в список двадцати пяти самых влиятельных людей Америки.

На презентации можно будет приобрести книгу и получить автограф Роберта Турмана.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше