• 12 сентября 2015, суббота
  • Москва, Гранатный переулок, 12

Двухдневный семинар Барри Керзина о «карте ума» и «гигиене эмоций»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд "Сохраним Тибет"
3146 дней назад
с 13:00 12 сентября до 17:00 13 сентября 2015
Москва
Гранатный переулок, 12

Фонд «Сохраним Тибет» приглашает вас принять участие в семинаре досточтимого Барри Керзина – буддийского монаха, личного врача Его Святейшества Далай-ламы и президента основанной им международной организации «Альтруизм в медицине». В Москве полюбившийся российской аудитории духовный учитель проведет двухдневный семинар, в ходе которого затронет две основные темы: «Создание карты ума и эмоций» и «Эмоциональная гигиена: распознавание и преобразование наших разрушительных эмоций».

 

Барри Керзин посещает Россию по приглашению Тэло Тулку Ринпоче, почетного представителя Его Святейшества Далай-ламы в России, Монголии и странах СНГ, и московского фонда «Сохраним Тибет». Его публичные выступления в учебных заведениях рекомендованы лично Его Святейшеством Далай-ламой XIV.

В Москве полюбившийся российской аудитории духовный учитель проведет двухдневный семинар, в ходе которого затронет две основные темы: «Создание карты ума и эмоций» и «Эмоциональная гигиена: распознавание и преобразование наших разрушительных эмоций».

 

Расписание занятий:

12 сентября (суббота)
«Создание карты ума и эмоций»

Вопросы и ответы. Практические занятия по медитации
С 13.00 до 15.00 и с 16.00 до 18.00

13 сентября (воскресенье)
«Эмоциональная гигиена: распознавание и преобразование наших разрушительных эмоций».

Вопросы и ответы. Практические занятия по медитации
С 12.00 до 14.00 и с 15.00 до 17.00


Формулируя название тем московского семинара, доктор Берзин обращает наше внимание на ключевые идеи, которые в последние годы озвучивает духовный лидер тибетского буддизма Его Святейшество Далай-лама – учитель досточтимого Барри Керзина, даровавший ему монашеское посвящение. На публичных выступлениях в разных странах духовный лидер неизменно говорит о необходимости составить и знать «карту собственного ума», чтобы лучше ориентироваться в своих эмоциональных состояниях, и, подобно тому как мы с самого детства приучаемся к гигиене тела, следить и за «гигиеной эмоций».

В последние десятилетия эти темы становятся предметом глубоких обсуждений Его Святейшества Далай-ламы, ученых-философов тибетского сообщества в Индии и представителей современной науки в рамках ставших регулярными конференций института «Ум и жизнь» и других научных организаций. Будучи участником, а подчас и организатором подобных встреч, доктор Барри Керзин также поделится своими мыслями о состоянии диалога между буддийской и современной «материалистической» наукой. Как обычно, у слушателей будет возможность задать вопросы по обозначенной теме, а также широкому спектру духовных практик. Кроме того учитель проведет практические занятия по медитации.

Программа в Москве организована фондом «Сохраним Тибет» при поддержке ДКЦ «Эль Логос, центра Тибетской культуры и информации, центра «Традиции Земли», буддийского центра «Ганден Тендар Линг» и фонда «Дрепунг Гоманг Центр».

 

Барри Керзин более двадцати лет проживает в Дхарамсале (Индия), оказывая профессиональную медицинскую помощь не только высоким ламам, но и малоимущим слоям населения. Сочетая в себе многолетнюю практику буддийской медитации и знания западного ученого, Барри Керзин посвятил многие годы изучению влияния практик созерцания на психо-физическое здоровье человека, исследуя структурные и функциональные отличия мозга длительно практикующего медитацию от мозга обычного человека.


Барри Керзин

― один из немногих врачей, осведомленных о состоянии посмертной медитации, «тукдам», и занимающихся научным исследованием этого феномена. После того, как прекращается сердцебиение и останавливается дыхание, опытный духовный практик способен оставаться в медитации на ясный свет, удерживая тело от распада и сохраняя внутреннее тепло. Барри Керзину трижды выпадала честь заботиться о великих созерцателях, погрузившихся в посмертное медитативное состояние.

По благословению Е.С. Далай-ламы, Барри Керзин преподает буддийскую философию, обучает основам медитации, проводит ретриты молчания в странах Северной Америки и Европы, а также в Японии и Монголии.

 

Место проведения: Большой зал «Эль Логос» (бывший «Аватар»).Гранатный переулок, 12 (м. Баррикадная)

Вход свободный.
Необходима предварительная регистрация.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше